МАОУ "Гимназия №13 "Академ"

МАОУ "Гимназия №13 "Академ"
город Красноярск

пятница, 9 марта 2018 г.

Письмо ГУО

Уважаемые руководители!
Доводим до вашего сведения, что в городе Красноярске с 10.04.2018 будет проходить Неделя инклюзивного образования «Разные возможности – равные права» (далее Неделя инклюзивного образования).
Целью проведения Недели инклюзивного образования является развитие инклюзивной культуры в обществе, привлечение внимания общественности, педагогического сообщества на необходимость создания равных возможностей во всех сферах жизни детей с ограниченными возможностями здоровья (далее детей с ОВЗ) и детей инвалидов.

В рамках Недели инклюзивного образования предусмотрено проведение следующих мероприятий:
  • 10 апреля. Мероприятия с детьми в образовательных учреждениях (детских садах, школах, учреждениях дополнительного образования, Центрах психолого-медико-педагогического и социального сопровождения) по развитию инклюзивной культуры, развитию толерантности и принятия детей с особыми образовательными потребностями: беседы, круглые столы, фестивали, конкурсы, флэшмобы, акции, батлы, спортивные мероприятия, выставки, просмотры фильмов с обсуждениями, дискуссии, классные
    часы и т.п.);
  • 11 апреля. Мероприятия при содействии общественных организаций города. К участию приглашаются родители, обучающиеся, в том числе дети с ОВЗ; представители общественных организаций, решающие проблемы инклюзивного образования;
  • 12-13 апреля. II городская научно-практическая конференция «Инклюзивное образование: управление, технологии и практика». (Информационное письмо о конференции в приложении).
К участию в конференции приглашаются руководители образовательных организаций и педагоги, реализующие инклюзивное образование; руководители и педагоги образовательных организаций; специалисты сопровождения детей с ОВЗ; родители детей с ОВЗ; представители общественных организаций, решающие проблемы инклюзивного образования.
Полная программа Недели инклюзивного образования и методические рекомендации по проведению мероприятий для детей будет доведена до Вашего сведения дополнительно.
Просим в срок до 23.03.2018 включительно зарегистрироваться на сайте МКУ КИМЦ в разделе инклюзивное образование, городская конференция, 2018 год.

Руководитель главного
управления образования Т.Ю. Ситдикова

Комментариев нет:

Отправить комментарий